Ultima modifica: 20 aprile 2017

Organigramma

Dirigente Scolastico: Giuseppe Alaimo

 

Collaboratori/ coordinatori

Collaboratrice vicaria Cotrufo Tina
Collaboratore Quadri Massimo
Coordinatrice

Sc. Infanzia

Mich Antonella
Coordinatrici

Plessi Sc. Primaria

Bernareggio: Cotrufo Tina

Aicurzio: Giuliana Spada

Villanova: Petrone Livia

Coordinatore

Scuola Secondaria

Quadri Massimo
Funzioni strumentali Area POF: Mich Antonella – Bosisio Maria Grazia –  Riva Luisella –

Area Nuove Tecnologie: Riva L.

Area Intercultura: Godino G. – Diodato -Mandelli A.

Area Continuità/Orientamento:   Arnoldi A. Petrone L. Brambilla R. Cavallaro A. –  Lissone C.

Area Educativa: De Palo A. – Crespi C.

DSA: Galbiati Manuela

 

Presidenti Consigli di Intersezione/ Interclasse / Coordinatori Consigli di Classe:

Scuola Infanzia Mich Antonella
Scuola Primaria Bernareggio              

Classe prima:           Bassi Antonella

Classe seconda        Rao Concetta

Classe terza             Galbiati Manuela

Classe quarta          Mininni Carmen

Classe quinta          Currò Giuseppa

 

Villanova                Petrone Livia

Aicurzio                  Spada Giuliana

Scuola Secondaria 1A  Tripoli             2A  Spada                           3A  Bonfanti

1B  Riva                  2B  Ponzio                           3B  Botti

1C  Gaiati              2C  Del Re                           3C  Cavallaro

2D Del Gatto         3D  Cannavò


Comitato Valutazione

 Scuola Infanzia/Primaria Docenti: Petrone Livia e Spada Antonella (collegio docenti) – Mich Antonella (CdI) – Genitori: Baldovino Silvia e Di Grazia

 

Personale ATA

Direttore servizi generali amministrativi Murovec Maria Franca
Assistenti amministrativi Brambilla R., Marzullo, G., Neri E., Righetti M., Belvedere C., Stucchi V.
Collaboratori Scolastici 4. Sec. Primo grado        5 Sc. Primaria Bernareggio

2 Sc Primaria Villanova   2. Sc Primaria Aicurzio

4 Sc. Infanzia

 

Consiglio di Istituto

Presidente Scrima Flavio
Membri Consiglio D.S. Giuseppe Alaimo

Genitori: Baldovino Silvia, De Marte Donatella, Auristo Andrea, Motta Eleonora, Biffi Roberto, Caiazzo Felice, Diliberto Maria, Scrima Flavio.

Docenti: Mich Antonella, Maggioni Cinzia, Perego Annamaria, Currò Giuseppina, Tucci Cinzia, Mandelli Armanda, Quadri Massimo, Spada Antonella.

A.T.A.:  nessun candidato

Giunta esecutiva Presidente Alaimo Giuseppe – docente: Spada Antonella –

Genitori: Auristo Andrea, Motta Eleonora – DSGA: Murovec